пятница, 20 апреля 2012 г.

Пасха

Христос Воскресе!
Пасха - мой самый любимый и долгожданный праздник в году. К нему каждый год пытаюсь подготовиться и духовно, и материально-визуальными средствами))) В этом году эти приготовления были вдвойне приятны, потому что эту работу я делала в качестве ПД , и ещё  по причине того, что теперь я могу показывать мои творения не только нашим домашним и гостям- теперь у меня есть ВЫ-постоянные читатели и гости блога!!!!  

Пасха

Приглашенным дизайнером я была в Хомячке, там новое задание - Кракле. Так совпало, что прошлым ПД в "Улыбаемся и скрапим" я тоже работала с кракелюром, а перед этим я впервые его опробовала, так что я накракелюрилась вволю))) Давно мечтала, да руки не доходили. Кракле творит чудеса - создает какую-то мистичность и этот волшебный отпечаток старины... Думаю, мою баночку кракле я израсходую очень-очень скоро))

Пасха

 На Пасху всем приходящим стараюсь раздавать красные яйца и всякие открытулечки, вот родилась мысль эти мелочи собрать и объединить в таком вот объекте. Мне это напоминает церквушку или колокольню с колоколами-яичками. Все они вынимаются и раздаются, кому какое понравится.

Пасха


Пасха

Работа большая - 50 см, каждое яйцо 7.5 см. Использовала плотный картон, грунт, акрил, кальку. Кракле на маленьких ангелочках в яйцах и на надписи ХВ, всю работу зафактурила калькой и грунтом, получилось обманное кракле. Ангелочки написаны белым акрилом. Яйца крепятся на золотые ниточки и снимаются. Вначале они висели произвольно, и мне это нравилось, но начали запутываться. Пришлось на всю дыру яйца натянуть эластичную леску, чтобы создать задник для яиц. Выглядеть стало хуже, они все в одном ракурсе,  но зато их легко снять и не запутаться.

Пасха


Пасха


Пасха


Пасха


Ангел


Ангел


Ангелы

Мне кажется, эта работа подойдет для задания "Пасха по-русски" в блоге 4Dekor вдохновение . Что я вижу в ней русского? Моя Пасха всегда русская))) - именно красные яйца, такие, какие Мария Магдалена принесла Тиберию, стилизация наших трёхкупольных белых церквушек,  православная стилизация ангелочков, надпись Христос Воскресе - мне нравится именно эта церковная форма приветствия- и главное - надеюсь, от моей работы русским духом пахнет)))



Хочу поучаствовать ещё в задании "Пасхальный декор" в блоге "Модное хобби".

4 комментария:

  1. Ангелочки на яйцах забавные)))
    Чудесное панно получилось! И стилизация под традиционные символы и в то же время немного легкомысленно и очень празднично.
    Я тоже люблю кракелюр. Так бы всё им и мазала))) Причём же есть и краска-кракелюр (та, что от ТХ), и прозрачный, и средство для декупажного применения. И все разные по виду!

    ОтветитьУдалить
  2. Прикольно! Такого я еще не видела:) Супер! Спасибо за участие в задании блога Модное Хобби!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающая работа! Целая инсталляция! Анна, спасибо , что творите с блогом "4Декор"!

    ОтветитьУдалить