вторник, 3 декабря 2013 г.

Новоселье

Раз уж я блог свой вспомнила, встряхнула, и тут ночую сегодня, напишу-ка и ещё об одном приятном событии. Напечатаны мои открытки в журнале "Скрапбукинг. Творческий стиль жизни". № 11.Спасибо огромное редактору Анне Михеевой за приглашение!
Трём разным по стилю скраповедам дали общую тему для размышления, получилось забавненько)) И тема сытная - открытки про новоселье!

К сожалению, своего собственного новоселья у меня ещё не случилось, но эту тему я переживаю горячо. Хотя и не в собственный дом/квартиру, но переселяться мне приходилось много раз. И какая бы "дыра" это не была, а настроение и ощущения всегда были наиуютнейшими)





пояснительная записка:
"Парные сюжетные открытки словно день и ночь – неразделимые, но такие разные. На первой светлым днем шумно отмечает новоселье компания людей, а на второй оставшиеся наедине ночью влюбленные тихо радуются своему новому дому.
Новоселье я вижу в ярких цветах, как всё новое, нетронутое, нераспечатанное. Надпись на бирке тоже намёк на новоприобретенную вещь. Маленький веселый флюгер - неотъемлемая часть счастливого и надежного дома. Его выпустила за рамки открытки.
Фон для своих работ я рисую сама. Для этих открыточек бумага сделана в технике монотипии. Детали вырезаны из картона, расписаны, а затем покрыты кракелюрным лаком и белым акрилом. Для того чтобы фигурки уютно чувствовали себя на открытке, они наклеены на сизаль и небольшие лоскутки креповой бумаги. Ровные края светлого домика я сгладила торчащими нитками."

ПС. одна открытка всё же упала в маслице оранжевое, пришлось тонировку им же и делать))) на первых фото видно разницу. Оранжевый цвет - к счастью)) в своем жилище))

7 комментариев:

  1. уго! как быстро Синицы по ночам летают)) ты уже здесь)) радая-прерадая знакомству я тоже!!

    ОтветитьУдалить
  2. о, она-таки тебя позвала, а мне не сказала :-) ну, с почином!
    открытки, как всегда, позитивно-невероятные! а человечки за столом сразили, такие деловые :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага!, вот кто виноватый в моем приглашении)) а я-то думала.. не всё тут чисто)))))

      Удалить
  3. Прикольно-шикарные открытки, а обрамление для них...так вообще выше всяких похвал)))

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные открытки! И правильно, что они яркие - именно так воспринимается новоселье.

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо, девочки, за похвалье))

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка,какое красочное у тебя новоселье!!))Душа радуется глядя на твои милые домики!
    Приглашаю тебя поучаствовать во флешмобе-наградке ,буду рада ,если ответишь на мои вопросы http://sirin-art.blogspot.ru/2014/02/skrap-zayats-elene.html

    ОтветитьУдалить